Форум PROJELEZO.RU
Форум по железу и созданию сайтов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   СсылкиСсылки
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.:: Последние темы форума ::.
Про аккумуляторы макбуков.(отв. 0)
Антивирусы(отв. 47)
[Москва] Продам комплектующие на базе Core2Duo(отв. 0)
Оверклокерская память DDR2 Corsair 2x2Гб 800Мгц (4-4-4-12)(отв. 0)
Жесткий диск SSD OCZ agility4 128Гб(отв. 0)
Скачет указатель мыши(отв. 1)
Много старого железа(отв. 1)
Жалобы на модераторов!(отв. 55)
Битые сектора в начале диска(отв. 3)
Highscreen Alpha R: смарт с Full HD-экраном и 2-мя аккумами(отв. 4)

О раздерганном компе
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Все, что не вошло в раздел железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:48 am    Заголовок сообщения: О раздерганном компе Ответить с цитатой

Парни, такой вопрос, даже не вопрос, а разгрузка для мозгов:

Был у кого-нибудь опыт восстановления компа, после выдергивания на горячую ВСЕХ проводов. (амбула)

Преамбула: дядька купил комп, но живет в деревне, ни адсл, ни оптики нет, посему в инет лазил через Скайлинк. В один прекрасный день решил он созвать друзей в баню, где все изрядно выкушав пива, подумали "А не посмотреть ли нам красивых обнаженных девочек на сон грядущий", в связи с чем был включен вышеозначенный комп и воткнут модем. Поскольку девочек хотелось посмотреть много и сразу, а 512 кбит для этого недостаточно компьютер было решено ускорить с помощью похлапывания по бокам системного блока. Почему-то не помогло Smile. Тогда был применен метод подъема системного блока с целью попытаться установить лучшую связь с космосом. Не помогло. В ярости из системника были выдернуты все провода, а сам он отправился охлаждаться за окно. Через час была предпринята попытка восстановить просмотр девочек. Системник отказался включаться и был повторно отправлен охлаждаться.

Внимание, вопрос: что нужно пропаять в первую очередь?
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
denis.ta-com
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозги, Very Happy
deniska
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сис плату! но там ловить нечё после полёта ящика в окно))))
denis.ta-com
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brousse ты системник не вскрывал? Выложи фотки, и уточни с какой высоты стартовал аппарат.
hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Бабла в карманах просто до фига!

Если страну нельзя завоевать,
то ее нужно уничтожить!
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с denis.ta-com. Но если по существу дела, то проверить оперативную память (возможно вылетела планка), проверить харды ну и проверить БП (так как может в нём что то выйти из строя из за резкого перепада температуры). А вообще симптомы невключения ПК какие?

P.S.
Из сегодняшнего личного опыта. ПК не включается. При нажатии кнопки запускает кулеры и дальше дело не идёт. Проблема устранилась только после того как был вытащен камень и вставлен обратно.

Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и нифига подобного. Прогрел феном выходной каскад на блоке питания, южный мост и вырезал два вырванных ЮСБ. Комп включился, но только через PCI плату - встроенного видео нет, щас буду плясать с бубном около видяхи, похоже выхода в обрыве.

Ангел, когда ты вытаскиваешь проц, кондеры вокруг него и на БП разряжаются. Это я к тому, что стоит распаять и проверить весь каскад, возможно один кондер сдох и постоянно висит с зарядом.
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не может же висеть заряд на кондёре целый час. Да БП менялся. Но дело в том что поле вытаскивания проца комп завёлся и нормально работает.
Mr.KO
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonoKot писал(а):
Ну не может же висеть заряд на кондёре целый час. Да БП менялся. Но дело в том что поле вытаскивания проца комп завёлся и нормально работает.

Была похожая беда. Накануне выключил все, как обычно, а на следующий день - чуть заметный вздох, и - полная тишина. Все обошлось передергиванием планок памяти. С тех пор (уже года 4) - полный ажур

BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brousse писал(а):
Ангел, когда ты вытаскиваешь проц, кондеры вокруг него и на БП разряжаются. Это я к тому, что стоит распаять и проверить весь каскад, возможно один кондер сдох и постоянно висит с зарядом.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ну вот зачем так то сразу.
Всё таки сдох один кондёр. Мать после перепайки бодренько крутить кулерами дальше.

Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BonoKot писал(а):
Brousse писал(а):
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Ну вот зачем так то сразу.
Всё таки сдох один кондёр. Мать после перепайки бодренько крутить кулерами дальше.

Я чем я тебя обидел?
Вроде ведь не грубил.
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brousse, Так я это не со зла. Просто на себя злюсь что упустил такую очевидную деталь.
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет мне в жизни на всякое барахло - вчера один знакомый чувак попросил помочь с компом, типа не включается.

Представьте себе металлический каркас, в нем на двух болтиках держится мать кое-как, 3! сидюка и 4! жестких, причем все они держатся на 1 болтике (каждый) и почему-то с правой стороны, то есть крышки закрывать никто не планировал. Из оперативы: две какашечные планки производства NCP по гигу РС-6400, и 2 гига самсунг РС-10600. Я сначала не придал значения этому факту, т.к. раньше сталкивался с мамой, поддерживающей и первую и вторую ддр. Естественно, вопрос - ну и в чем проблема. Как ни удивительно, никто не засмеялся... Внимание, ответ: лампочки горят, а изображения нет. Стал докапываться, что за машина и после каких манипуляций произошел с ней этакий казус. Мне попытались повесить лапшу о том, знакомый этот чувак через другого чувака купил у третьего чела этот комп, причем дома у третьего комп "показывал", но система не стартовала, а здесь вот собственно... Сделал вид, что поверил и не заметил накарябанный карандашом под мамой адрес и телефон, а также время когда позвонить.
Решил посмотреть в инете со своего бука что за мать. Оказался 754 сокет. Минут на 10 впал в ступор. Потом пытал (кстати, самое действенное в таких случаях встать, психануть и громко сказать " ну и "лю".битесь с ним сами как хотите"). Выяснилось следующее: комп был взят под торжественное обещание "усовершенствовать". Защита от дурака была в слотах оперативы спилена. Кстати, ее эти деятели выдернули из своих компов. Как результат, минус 3 планки оперативы, мать с процем и блоком питания ну и с видяхой до кучи, потому как АГП щас никому не надо.

Но и это еще не все! Час назад позвонил незнакомый чел, знающий как меня зовут, сказал, что посоветовали как человека. могущего помочь с компьютерной проблемой, предложил закинуть комп ко мне домой. Я, придурок, обрадовался, думаю в спокойной обстановке за чашечкой кофе посижу на сон грядущий, глядишь, денюжка на лапку упадет... АГА, ЩАС-С-С!!! через полчаса стук в дверь, заходит мужик и заносит...правильно...вчерашний комп со словами "Вчера вечером нормально (sic) выключили, а седня чета не фурычит машынка".
Сижу, кофе кончился, пью коньяк и думаю, чем же я так в жизни провинился.
deniska
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда,бывает же такое Прокачиваю!
hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brousse писал(а):
Везет мне в жизни на всякое барахло - вчера один знакомый чувак попросил помочь с компом, типа не включается.
...

Кипятком писаю Very Happy Very Happy Very Happy

Бабла в карманах просто до фига!

Если страну нельзя завоевать,
то ее нужно уничтожить!
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Все, что не вошло в раздел железо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Быстрый ответ

Перейти: