Форум PROJELEZO.RU
Форум по железу и созданию сайтов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   СсылкиСсылки
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.:: Последние темы форума ::.
Про аккумуляторы макбуков.(отв. 0)
Антивирусы(отв. 47)
[Москва] Продам комплектующие на базе Core2Duo(отв. 0)
Оверклокерская память DDR2 Corsair 2x2Гб 800Мгц (4-4-4-12)(отв. 0)
Жесткий диск SSD OCZ agility4 128Гб(отв. 0)
Скачет указатель мыши(отв. 1)
Много старого железа(отв. 1)
Жалобы на модераторов!(отв. 55)
Битые сектора в начале диска(отв. 3)
Highscreen Alpha R: смарт с Full HD-экраном и 2-мя аккумами(отв. 4)

Помощь в сборке компьютера
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Все, что не вошло в раздел железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 5:15 pm    Заголовок сообщения: Помощь в сборке компьютера Ответить с цитатой

Здравствуйте! На днях попросили помочь собрать новый компьютер. Сам занимаюсь программированием, но в Вебе, с железом знаком только на довольно поверхностном уровне.
Просьба: помочь в выборе комплектующих для системного блока, критиковать мои собственные комментарии.
Итак, обо все по порядку:

Бюджет системного блока ~ 25 тыс.руб

Цели, для которых планируется использование машины:
- Стандартный пакет программ (Интернет, офис и другое)
- Из особенностей(профилирование машины): работа со статичной графикой (Photoshop, Corel, обработка 3D и т.п.)

Все по отдельности (что посоветуете?):
-> Какой процессор? (говорили, что лучше брать от AMD)
-> Какая видео карта? (говорили, что лучше GeForce)
-> Какая мат. плата? (говорили, что марка не столь важна, если не No Name, ценовой диапазон 1.2 - 3.0 тыс. руб)
-> Какая оперативная память и сколько? (говорили, что не ниже 2 GB)
-> Какой HDD? (говорили, что лучше WD или Seagate, хранить планируется немало)
-> Какой БП? (говорили, что не ниже 400 WT)

Замечания:

ОС, планируемая к использованию, Windows XP SP3.
На сетевых интерфейсах, звуке и периферии в данном случае заморачиваться не нужно.

Заранее благодарен вам всем за оказанную поддержку =)
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да а вот на чём стоит заморочиться, так это на том где ты живёш. Ну лили хотябы пару прайсов из местных магазинов бы.
mahanov
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попытался тебе щас подобрать конфигу на сайте ulmart.ru, дак чото сайт этот тупит, мне не хватило нервов, попробуй сам что-нить набрать, общие рекомендации могу дать: если на AMD - то бери phenom II 4-х ядерник, мать asus на socket AM3 ddr3, видяшку возьми лучше радеоновскую типа 5830 или 5770 (по тестам у них меньше энергопотребление и тепловыделение при работе в офисных приложениях чем у nVidia), БП лучше взять не меньше 450W, оперативку возьми kingston или hynix или samsung не меньше 2 гигов, жёсткий конечно же WD (если критерий шума не критичен советую ещё взять кулерочек для охлаждения HDD, дольше прослужит), ну и корпус, привод, денег хватит...
Сергей1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу в Ростове - на - Дону
Vlad1301
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"обработка 3D" - процессор и память по максимому. К примеру для 3DSMax2011х64 8 гиг памяти минимум (лично проверил), можно и меньше, но при сложных сценах скорость работы падает до раздражающе малой. Видеокарта играет роль при создании анимации и просмотре её в окнах проэкции в реальном времени, при обычной прорисовке и не очень мощная вытягивает. Жёсткий диск по усмотрению. БП лучше выбирать после определения всей остальной конфигурации с запасом.
По конкретным моделям ничего не скажу, так как живу на Украине и в рублёвых ценах не ориентируюсь.

Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В никсе:

CPU AMD Phenom II X4 955 BOX Black Edition (HDZ955F) 3.2 ГГц/ 2+6Мб/4000 МГц Socket AM3 --- 5352.96
ASRock 890GX EXTREME3 (RTL) SocketAM3 <AMD 890GX> 3xPCI-E+SVGA DVI HDMI+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-III --- 4177.92
OCZ Platinum<OCZ3P1866C9LV4GK> DDR-III DIMM 4Gb KIT 2*2Gb <PC3-15000> 9-9-9 --- 4047.36
HDD 1 Tb SATA-II 300 Western Caviar Blue <WD10EALS> 7200rpm 32Mb --- 2186.88
DVD RAM&DVD±R/RW&CDRW ASUS DRW-24B3ST <Black> SATA (RTL) 12x&24(R9 12)x/8x&24(R9 12)x/6x/16x&48x/24x/48x --- 900.86
1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-R577SO-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5770> --- 5777.28
Miditower Thermaltake <VH94022N2E> Silver Xaser VIMX ATX 400W (24+4+6пин) --- 3884.16

Итого: 26327.42 руб.

За +2000 руб. можно поставить:
1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-R583UD-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5830>
вместо
1Gb <PCI-E> DDR-5 Gigabyte GV-R577SO-1GD (RTL) DualDVI+HDMI+DP <ATI Radeon HD5770>

Бабла в карманах просто до фига!

Если страну нельзя завоевать,
то ее нужно уничтожить!
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vlad1301
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по дате его последнего отклика или приобрёл уже, или не очень то и надо.
Сергей1
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем вам! Действительно, уже приобрел =)
hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей1 писал(а):
спасибо всем вам! Действительно, уже приобрел =)

Какую конфигурацию?

то ее нужно уничтожить!
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, тут был прикол, аж стыдно. Короче собираем машину, мама гигабайт на 880 джи от АМД. Все собрали, машина пропикала, что все ОК. НО - 10 минут работы и машина тухнет и кричит , что из нее выдернули оперативу. Я, идиот, битый час искал проблему. Оказалось все до смешного просто - модули памяти 1,8 вольта а мать изначально дает только полтора. Поднял напругу и все заработало. Короче, я позорник
Vlad1301
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brousse писал(а):
Кстати, тут был прикол, аж стыдно. Короче собираем машину, мама гигабайт на 880 джи от АМД. Все собрали, машина пропикала, что все ОК. НО - 10 минут работы и машина тухнет и кричит , что из нее выдернули оперативу. Я, идиот, битый час искал проблему. Оказалось все до смешного просто - модули памяти 1,8 вольта а мать изначально дает только полтора. Поднял напругу и все заработало. Короче, я позорник

Не парься. Чем больше опыта, тем более сложными способами пытаешься решить проблему, забывая об элементарном.
Я помню 166 MMX от Intel поменял на 266-ой от IBM и всего лишь не понизил вольтаж с 3.6 до 1.6, а тогда они дорого стоили. Crying or Very sad Оправдывает лишь то, что это была первая моя серъёзная замена комплектующих и о разных напряжениях я не знал, а продавец не предупредил (поскольку свои люди, то договорились: расходы пополам).

hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad1301 писал(а):

Не парься. Чем больше опыта, тем более сложными способами пытаешься решить проблему, забывая об элементарном.

Угу. И еще одна проблема жизни. Чем старше становишься, тем меньше веришь в чудеса. Дед Мороза нет, Кощея нет, Домового нет, любви нет, дружбы нет, а самое главное, если Бог и есть, то он все чудеса творит только твоими руками, мозгами и т.п. А как бы хорошо жилось, если бы трава была зеленее, девки – красивее, а солнце светило ярче.

то ее нужно уничтожить!
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard@dminko писал(а):
А как бы хорошо жилось, если бы трава была зеленее, девки – красивее, а солнце светило ярче.

Пипец значит я живу именно в таком мире.

Vlad1301
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard@dminko писал(а):
девки – красивее, а солнце светило ярче.

Девки хуже не становятся (как по мне), а солнце этим летом лучше бы хоть временами пряталось за дождевые тучи.

Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, где живешь ты Влад, у нас на Урале этим летом от силы неделю были дожди, температура редко была ниже + 29. В сочетании с влажностью в 87 процентов очень хотелось прохлады. за осень ни одного дождя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Все, что не вошло в раздел железо Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2
Быстрый ответ

Перейти: