Форум PROJELEZO.RU
Форум по железу и созданию сайтов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   СсылкиСсылки
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.:: Последние темы форума ::.
Про аккумуляторы макбуков.(отв. 0)
Антивирусы(отв. 47)
[Москва] Продам комплектующие на базе Core2Duo(отв. 0)
Оверклокерская память DDR2 Corsair 2x2Гб 800Мгц (4-4-4-12)(отв. 0)
Жесткий диск SSD OCZ agility4 128Гб(отв. 0)
Скачет указатель мыши(отв. 1)
Много старого железа(отв. 1)
Жалобы на модераторов!(отв. 55)
Битые сектора в начале диска(отв. 3)
Highscreen Alpha R: смарт с Full HD-экраном и 2-мя аккумами(отв. 4)

Проблема с баракудой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Жесткие диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amorales
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Проблема с баракудой Ответить с цитатой

Привет, у меня баракуда 200Гб, ну и работает он совсем не прикольно.......... Когда интенсивно на него писать/читать, то он начинает останавливается с характерным щелчком и сразу запускается.... при этом машина подвисает на несколько секунд. БП 350 ват.
Tanad
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amorales Скорее всего битое железо, по гарантии пробовал менять???
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amorales, однозначно по гарантии в место покупки, требуй замены.
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VipeR
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качай HDTune с , делай Error Scan и следи за желтыми и красными строками S.M.A.R.T. на вкладке Health
hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж... Странная проблема, никогда не слышал, чтобы диск останавливался во время работы.
Бабла в карманах просто до фига!

Если страну нельзя завоевать,
то ее нужно уничтожить!
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hard59, ничего странного нету. У дисков есть функция остановки вращения "блинов". Так же есть возможность того, что плохой контакт. При вращении диска идёт малая вибрация и контакт отходит.
_Taurus_
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было так 2 раза:
1-й случай явно не твой - жена всунула аташный шлейф вверх ногам - надломила ножку (винт проработал еще 1 месяц с подобными симптомами как у тебя)
2-й случай - старый шлейф поцепил на новый винт, не мог понять в чем причина, останавливался винт при копировании или тазик через раз загружался, сменил шлейф все прошло (в шлейфе была перебита жыла Arrow )
Митяй
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет...
По данной проблеме могу поделиться опытом... благо сталкивался с такой проблемой дважды...
Приобрел аналогичный винт... не прошло и полгода как он "затрещал"... Характерный стук раздавался от случая к случаю... при этом система подвисала... и вообще игнорировала любые обращения к диску... перезагрузка показывала? что винт отсутствует в списке SATA... Итог плачевный... он приказал долго жить... Все участились характерные стуки... система в итоге слетела и я кое-как восстановил оставшиеся ценные данные... (в полуживом состоянии винта на это ушло несколько суток...) при тестировании MHDD, обнаружилось много Bad секторов...
Дальше... я поменял его по гарантии... и история повторилась (система его то видит... то нет )... но этот винт работает до сих пор... обратил внимание на сильно перегревающийся контроллер на винте... установил дополнительное охлаждение... и пока он меня не беспокоил... Не утверждаю! но считаю что проблема именно в охлаждении... Попробуй...
Кстати, один мой хороший друг сказал, что винты seagate объемом 200 Гб вышли не очень.. наслышен об отзывах о них ...
Удачи..!
VipeR
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно юзаю барракуду на 400 гигов ........ правда, серверную, не было даже намека на нарекания - сказать СУПЕР - ничего не сказать Smile
V-Kut
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Help!
У меня такая проблема: винт ST3250620AS, (ОС Windows XP Professional) до этого стоял на моем компе и был подключен как динамический диск, для работы с другими проектами я его отключал физически на пару месяцев. Сейчас вновь пытаюсь подключить - BIOS видит, ОС - нет. На других компах аналогично даже с виндой 7 - не определяется воще. На моем через «Управление дисками» видится как Инородный и отображается значок предупреждения. Команда Импорт чужих дисков результата не дала - выдает ошибку. На диске нужная инфа.

Как реанимировать к жизни ?
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 6:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а Partition Magic что говорит по этому поводу? и какой тип файловой системы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Жесткие диски Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Быстрый ответ

Перейти: