Форум PROJELEZO.RU
Форум по железу и созданию сайтов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   СсылкиСсылки
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.:: Последние темы форума ::.
Про аккумуляторы макбуков.(отв. 0)
Антивирусы(отв. 47)
[Москва] Продам комплектующие на базе Core2Duo(отв. 0)
Оверклокерская память DDR2 Corsair 2x2Гб 800Мгц (4-4-4-12)(отв. 0)
Жесткий диск SSD OCZ agility4 128Гб(отв. 0)
Скачет указатель мыши(отв. 1)
Много старого железа(отв. 1)
Жалобы на модераторов!(отв. 55)
Битые сектора в начале диска(отв. 3)
Highscreen Alpha R: смарт с Full HD-экраном и 2-мя аккумами(отв. 4)

Проблемы с портативным HDD
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Жесткие диски
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, попытался "распилить" - не вышло, потому что нужна была перезагрузка, а после нее во время загрузки системы Acronis попросту не обнаружил диск для "распилки"... Вот думаю, надо бы копировать на 15DVD уже записанные на внешний жесткий диск файлы и отформатировать его по-человечески...
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fallwolf, а если воспользоваться каким нибудь диском типа Herens BootCD
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачай любую сборку ХР, лишь бы был досовский Partition Manager или Symantec Partition Magic, они нормально поддерживают разбиение, слияние и т.п.
А можно то же самое сделать и из винды.
dmitrith
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Angel писал(а):
Я опять конечно не совсем в тему, но зачем удалять посты то? Форум и так редко посещают.

и я не в тему, но лучше уж удалять совсем посты, нежели перемещать посты из одной темы в другую и таким образом выставлять дураком писавшего. тож не айс ))
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, что ли форум глючит, просто некоторые мои сообщения бывают двойными или вообще не отображаются... Я писал, что могу загрузиться с купленного диска Acronis Disk Director 9.0, но мне не хочется...
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты хотел разделить жесткий, а говоришь, что Акронис не хочет видеть его. Я и предложил воспользовался аналогом. Если ты, конечно, об этом.
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я наверное неправильно выразился. Во-первых, установленный в WinXP Acronis с обычными жесткими легко работает - без перезагрузки делит, склеивает, внешний видит. Я просто попытался поделить в системе, но потребовалась перезагрузка. Но загрузку с других устройств я отключил - может поэтому диск и не был замечен. Во-вторых, вне системы я много раз пользовался загрузочным диском, но не знаю - получится ли им обнаружить внешний диск. Все можно выяснить лишь посредством эксперимента...
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение мне обошлось в 300р. Нашел место куда можно копировать. Чтоб потом банально форматировать диск, только вот данных много, а скорость - не ахти - usb 1.1, так что купил плату с usb 2.0. Посмотрим, что это даст.
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра буду дальше копировать, попутно выдирая ненужные файлы... А потом форматирую и буду копировать обратно на диск...
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь у меня новый внешний жесткий диск HITACHY на 500гб, форматнул в день покупки, но проблема не с ним, а со "старым" вышеупомянутым Toshiba - часто щелкает, создается впечатление, что читающая головка соскакивает с диска, он не определяется, но когда чуть сдвигаешь в сторону - он определяется, я думаю, что тут дело в mini-usb разъеме или в шнуре, а вы что скажете?
Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помирает - щелчки это соленоид пытается головки на нужное место перетащить и у него получается не очень
SuperEvg
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста у меня внешний жесткий диск WD My passport essential 320Gb/ Windows 7.Когда он подсоединен к компьютеру издает шелчки а при отсоединении от компьютера он издает писк в чем может быть проблема?И еще при при передаче файлов он издает сильный щелчек и отсоединяеться а потом снова подсоединяется.Пробовал вылечить разными прогами никакого результата думал отнести починить так как проблемы скорее всего на аппаратном уровне так он из за того что отсоединяеться не позволяет сохранить данные.
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с моим Hitachi схожие проблемы, он самопроизвольно отключается, я влез в свойства, в политику устройства и перевел его в режим безопасного отключения, но это не помогло... Если им долго не пользуешься, то он сам отсоединяется, а потом комп снова его находит... Жуть...
fallwolf
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался - эта штука просто нуждается в дополнительном питании - надо подключать оба разъема, тогда будет тишина и диск не будет теряться и станет частью системы до момента отсоединения...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Жесткие диски Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3
Быстрый ответ

Перейти: