Форум PROJELEZO.RU
Форум по железу и созданию сайтов

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   СсылкиСсылки
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

.:: Последние темы форума ::.
Про аккумуляторы макбуков.(отв. 0)
Антивирусы(отв. 47)
[Москва] Продам комплектующие на базе Core2Duo(отв. 0)
Оверклокерская память DDR2 Corsair 2x2Гб 800Мгц (4-4-4-12)(отв. 0)
Жесткий диск SSD OCZ agility4 128Гб(отв. 0)
Скачет указатель мыши(отв. 1)
Много старого железа(отв. 1)
Жалобы на модераторов!(отв. 55)
Битые сектора в начале диска(отв. 3)
Highscreen Alpha R: смарт с Full HD-экраном и 2-мя аккумами(отв. 4)

Проблема с железом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Все, что не вошло в раздел железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
timoxa7360
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:37 am    Заголовок сообщения: Проблема с железом Ответить с цитатой

Привет всем. Не могу догнать вообще ни чего,проблема такая комп включается, всё шуршит, работает,
но не включается монитор. Конф. такая мать epox 8k9a7i, проц amb barton 2600+, видео radeon 9200,
пару планок оперы по 256 vdata помоему наз-ся, блок питания fsp grop 350w вот. Когда включаешь его вот так
как я написал конф. он как бы виснет, это я определил по тому что клава не мигает, и надо долго кнопку держать что
бы он отключился. Вытаскиваешь оперативку он пищит, но сё равно не мигает клава, и выключать надо долго держать кнопку,
а вот если вытащить видюху он тоже так прирывисто пищит, и о чудо клава мигает, и выключается только к кнопке прикасаешься.
Вобще не могу понять в чём может быть проблема.
Ещё есть такая особенность, он включается не только с кнопки, но и если провод в мать который идёт вытащить
и вставить, или просто на блоке сзади кнопочку выключить а потом включить, но когда перемычку которая биос сбрасыват переставить в режим clear, а потом поставить
обратно эта проблема решается, но на один раз, пока его не включишь, и сё проблема эта возвращается.
Вот такая вот муторная проблема. Что говорили мне конденсаторы посмотреть, все нормальные не вздувшиеся.
Подскажите что ещё можно посмотреть будьте так добры.
Заранее благодарен.
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahanov
Уже не чайник
Уже не чайник

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут как говорится может быть три варианта, хотя не исключён и четвёртый. Во-первых проверь видяшку на другом компе, заведомо исправном, потом попробуй вставить заведомо исправный блок питания, возможно в нём где-то ёмкость просела. Третья проблема может крыться в северном мосту чипсета, здесь может потребоваться перепайка, ну а четвёртая проблема это проц, но это очень маловероятно, проверить его очень легко: попробуй включи его без системы охлаждения, но при этом понадобится скорость твоей реакции - если нагрев пошёл (почувствуешь пальцами) сразу выключай, если есть рубильник на блоке питания - дёргай его, дерзай, удачи!!!
hard@dminko
Администратор
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 5:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с железом Ответить с цитатой

timoxa7360 писал(а):
Привет всем. Не могу догнать вообще ни чего,проблема такая комп включается, всё шуршит, работает,
но не включается монитор. Конф. такая мать epox 8k9a7i, проц amb barton 2600+, видео radeon 9200,
пару планок оперы по 256 vdata помоему наз-ся, блок питания fsp grop 350w вот. Когда включаешь его вот так
как я написал конф. он как бы виснет, это я определил по тому что клава не мигает, и надо долго кнопку держать что
бы он отключился. Вытаскиваешь оперативку он пищит, но сё равно не мигает клава, и выключать надо долго держать кнопку,
а вот если вытащить видюху он тоже так прирывисто пищит, и о чудо клава мигает, и выключается только к кнопке прикасаешься.
Вобще не могу понять в чём может быть проблема.
Ещё есть такая особенность, он включается не только с кнопки, но и если провод в мать который идёт вытащить
и вставить, или просто на блоке сзади кнопочку выключить а потом включить, но когда перемычку которая биос сбрасыват переставить в режим clear, а потом поставить
обратно эта проблема решается, но на один раз, пока его не включишь, и сё проблема эта возвращается.
Вот такая вот муторная проблема. Что говорили мне конденсаторы посмотреть, все нормальные не вздувшиеся.
Подскажите что ещё можно посмотреть будьте так добры.
Заранее благодарен.

Если POST не пищит один раз, то скорее всего материнка накрылась, либо видеокарта или память зависает.

Бабла в карманах просто до фига!

Если страну нельзя завоевать,
то ее нужно уничтожить!
Вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BonoKot
АС железа
АС железа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с железом Ответить с цитатой

mahanov, чему учишь детей?
hard59, читай внимательно пост.
timoxa7360, делай выводы из сказанного тобой:
timoxa7360 писал(а):

Ну и втрое решение вытекает из следующей фразы:
timoxa7360 писал(а):

Заранее благодарен.

Либо (маловероятно) сдохла батарейка на метре, либо блоку питания сыграть Шопена Сонату №2, её третью часть.

Brousse
Бывалый компьютерщик
Бывалый компьютерщик

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маханов прав, тут не единичная проблема. Блок питания на грани смерти, это факт, однако постоянно стартующая мать при простом подключении питания - означает умирающую мать. Пришло время обновить конфигурацию.

По поводу писков - явный труп был бы, если б не пищало. Где-то второстепенные дорожки из-за пыли пробило и они время от времени контачат, отсюда и проблемы с питанием.

Перепаивать - это значит раз в два месяца носить в СЦ и через год ремонтов выкинуть денег как за новую машину. Хотя кому как.
timoxa7360
Новичок
Новичок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем кто ответил, в принципе да, надо уже новый комп. Этому уже пятый год пошёл. Вот тоже думаю что скорее всего блок питания.
Я вот точно не помню что сделал , но где то года два с половиной назад была обсалютно такая же проблема, и как то она решилась и сё , комп без каких либо проблем работал, вот только что я сделал не помню хоть убей ((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум PROJELEZO.RU -> Все, что не вошло в раздел железо Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1
Быстрый ответ

Перейти: